Взыскание долгов

Здравствуйте!Мой отец взял кредит в банке и не платит за него,при этом он не живёт с нами 5 лет.Постоянно названивают представители банка мне и моей матери на сотовый телефон мотивируя тем что он оставил наши телефоны в анкете.У меня вопрос могу ли я подать в суд на этот банк и как эта статья называется

, Денис, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Вы можете попробовать обратиться в суд с иском об обязании ответчика (Банк) прекратить использовать ваши персональные данные (в виде вашего номера телефона). Вы согласие на обработку ваших данных не давали, соответственно банк нарушает закон о персональных данных.

Здравствуйте! Мой отец взял кредит в банке и не платит за него, при этом он не живёт с нами 5 лет.Постоянно названивают представители банка мне и моей матери на сотовый телефон мотивируя тем что он оставил наши телефоны в анкете.У меня вопрос могу ли я подать в суд на этот банк и как эта статья называется
Денис