К кому обратиться, если не подал на наследство в течении полугода
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда нам нужно обратиться, чтоб вступить в наследство, если в течение полугода после смерти бабушки, не подали на наследство? Ситуация следующая, на 1999 г. в квартире проживали 4 человека, дедушка, бабушка, их дочь и их внучка. Все прописаны в квартире и все участвовали в приватизации. В 2000 г. умер дедушка, на его долю ни кто не заявлял, в 2014 г. умерла бабушка но и в течении полугода со дня её смерти, тоже не обратились к нотариусу без уважительной на то причины. Теперь в квартире проживает дочь умерших и внучка , обе прописаны и участвовали в приватизации. Как сейчас оформить наследство, куда обращаться в суд или к натариусу?Нужно ли оформлять дедушкину долю квартиры? Как оформить, чтоб собственником была только внучка?