Образец досудебного требования к СК "ВТБ"
Добрый вечер! как правильно составить до судебное требование о возврате ошибочно оплаченной премии .СК не желает добровольно произвести возврат
, Любовь Константиновна, г. Новосибирск
Андрей Федорков
Здравствуйте, Любовь!
В законодательстве не содержится требований к содержанию указанного требования ( претензии), поэтому Вы можете составить претензию в произвольной форме, указав в ней следующие сведения:
наименование страховой компании и её адрес; свои ф.и.о и адрес; фактические обстоятельства дела ( на основании которых Вы предъявляете требование о возврате денежных средств); срок ответа на заявленные требование и уведомление о том, что в случае отказа/уклонения от удовлетворения Вашего требования оставляете за собой право обратиться в суд.