Нарушил ПДД не остановился по требованию
Пошёл на обгон ТС при прерывестой разметке, но завершил через сплошную с превышением скорости. На требование сотрудника ГИБДД не остановился. Он поднял жезл когда я сним практически сравнялся, а не заранее.Я сделал вид, что не заметил.Догонять меня не стали. Чем мне это грозит?
Добрый день! В силу ст. 12.25 КОАП РФ невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Здравствуйте!
Помимо нарушения правил обгона вам грозит ответственность по ст 12.25. КоАП РФ
2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Ну скорее всего уже ничего не будет. Данное нарушение должно быть зафиксировано. Скорее всего этого должным образом не было сделано. Если бы пустились вдогонку и догнали, то была бы ответсвенность по ст. 12.25 КоАП.