Обмен паспорта РФ

паспорт РФ ВЫДАН 14.05.14 КРЫМ ,а 6.07.14 мне было 45 лет до сегодняшнего дня мне никто не говорил что паспорт не действителен. надо ли мне менять паспорт РФ, соответственно др. документы выданные на этот паспорт

, СВЕТЛАНА, г. Нарьян-Мар1
Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день.

В соответствии с п. 7 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (в ред. от 23.06.2014) по достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Таким образом, Вам необходимо для замены паспорта обратиться в территориальный отдел миграционной службы. Документы, выданные на основании ранее действующего паспорта считаются действительными.

С уважением,