Являемся ли мы семьей нуждающейся в улучшении жилищных условий

Мне 26, мужу 27, скоро родится ребенок. Собственного жилья у нас нет. Его семья: мама, папа(разведенные), сестра, племянница и он прописаны в 2-х комнатной небольшой квартире и стоят на очереди на новую. А я прописана в квартире 2-х комнатной, где собственником является моя мама.Помимо нас в ней никто не прописан. Мы хотели бы попасть под гос.программу для молодых семей в целях улучшения жилищных условий. Но везде стоит пункт: постановка семьи на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий;

Вопрос: мы можем встать на такой учет?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием постановки на учет на любую программу по Москве является наличие обшей площади на 1 человека менее 10 кв. м. Неважно квартира собственная или муниципальная. Считается количество прописанных человек. Закон Москвы № 29 от 14.06.2006 г.