Как правильно составить гражданский иск?

Здравствуйте. Я являюсь потерпевшим в уголовном деле. Если коротко – у меня (ИП) взяли в аренду оборудование по договору аренды и не вернули в указанный срок. Приехав по месту доставки я обнаружил еще 3-х потерпевших. Коттеджный дом, который выдавали за собственный, был взят в аренду на 1 один день и злоумышленники скрылись с нашим оборудованием (всего участвовало 3 человека).

Через 1,5 месяца, при попытке продажи оборудования, злоумышленники были задержаны полицией. Единственным задержанным оказалось лицо непосредственно подписавшее договор аренды. Оборудование было возвращено нам через 1 месяц.

Задержанный отказался компенсировать нанесенный материальный ущерб (в связи с невозможностью использования оборудования в течение 2,5 месяцев). Через 2 недели состоится суд. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить гражданский иск, чтобы представить его в суде. Спасибо!

, Вячеслав, г. Москва
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Добрый день, Вячеслав. Что именно Вам не понятно. Указываете Истца, Ответчика их данные называете гражданский иск в уголовном деле далее излагаете суть приводите расчет и просите взыскать х сумму.