Заполнение формы Р14001 при смене ОКВЭД

Добрый день,

юр. лицо изменила основной ОКВЭД с 74.11 на 45.2, изменения подали в ФНС, через 5 дней пришел отказ ввиду того, что заявление оформлено ненадлежащим образом, не в соответствии с требованиями приказа ФНС от 25.01.2012 №ММВ-7-6/25@. Согласно указанным требованиям ОКВЭД должен содержать не менее 4-х цифровых знаков. Вопрос: как заполнить Лист Н формы Р14001 если наш ОКВЭД состоит из 3-х цифровых знаков, а именно 45.2?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Предлагаю воспользоваться бесплатным и надежным ресурсом ФГУП ГНИВЦ ФНС России, которое специально разработало для налогоплательщиков программу для заполнения различных форм:

www.gnivc.ru/software/free_software/software_ul_fl/registration/

Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Действительно, при указании кода из 3 цифр налоговая отказывает. Необходимо выбрать код из подгруппы 45.2, состоящий из минимум 4 цифр.