Помогите с разводом

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я гражданин России, а моя жена гражданка Армении, мы с ней поругались и она уехала в Армению. Я хочу с ней развестись, как мне это сделать.?

, Артем Арменович, г. Краснодар
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

Если имеете здесь регистрацию (постоянную или временную), то подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака. Если брак заключали в Армении то прежде чем подавать иск в суд переведите и заверьте нотариально свидетельство о заключении брака.

Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Подайте исковое заявление в суд о разводе, укажите факты того, что ваша жена уехала в Армению, что возможности придти к договоренности нет. В этом случае она будет извещена судом, о проведении процесса, если она не явится в суд при надлежащем извещении, то суд скорее всего удовлетворит ваши требования, рассмотрев дело без ответчика.

Да к стати иск подается по месту нахождения (регистрации) ответчика.

Артем Арменович
Клиент, г. Краснодар

Спасибо.У нее временное проживание в России, это мне поможет, чтобы я в армению документы не подовал