Последствия лишения родительских прав для других детей лишенного
У меня в суде дело о лишении родительских прав отца моего ребенка. Отец ребенка утверждает что если я лишу его род прав, то другие его дети в нынешней семье из- за не смогут выехать за границу, устроиться на работу. я нашла только одно ограничение, что он не сможет стать опекуном или попечителем для других детей. Никаких других запретов для него или его детей я не нашла. откуда он это взял? помогите пожалуйста, суд отложили на месяц.
Здравствуйте, Ирина.Вы правы, больше никаких запретов законодательство не предусматривает.Тем более нет никаких ограничений для его детей в новой семье.
Добрый день Ирина!
Правовые последствия лишения родительских прав, установлены в ст.71 Семейного кодекса РФ, озвученные Вашим супругом ограничения в этом перечне отсутствуют.
спасибо огромное!!! это очень важно