Выплата декретных

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете со вторым ребенком до 3х лет. 20 апреля я снова выхожу в декрет. Положена ли мне выплата пособии по беременности и родам?

, настя, г. Горнозаводск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Настя.

Положена ли мне выплата пособии по беременности и родам?
настя

Да, положена, предоставьте работодателю больничный лист и напишите заявление на выплату пособия по беременности и родам, так как в 2013 и 2014 годах Вы были в отпуске по уходу за ребенком, то Вы имеете право выбирать года для расчета пособия.