Продажа сигарет

Здравствуйте. Можно ли продавать через интернет-магазин сигареты?

В моем случае у меня интернет-магазин продуктов и в том числе сигарет, с доставкой курьером на дом или самовывоз с действующего магазина. На сайте чтобы попасть на страницу с прайсом сигарет написан следующий текст:

Вход на страницу доступен только лицам достигшем 18 лет.

Для того что бы попасть на страницу Вам нужно зарегистрироваться

чем Вы подтверждаете свое совершенолетие.

Предупреждение: Курьер при доставке табачной продукции

может потребовать документ удостоверяющий личность, в случае

отказа, заказ аннулируется и считается не действительным.

При самовывозе так же могут потребовать документ удостоверяющий личность.

Пропаганды продукции или курения на сайте нет.

Можно ли таким образом продавать сигареты?

, Руслан Вячеславович, г. Екатеринбург
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

пунктом 3 статьи 19 Федерального закона от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» введен прямой запрет на торговлю табачной продукцией дистанционным способом, следовательно, продавать сигареты через интернет магазин нельзя