Призыв в армию

учился в институте. был отчислен .поступил в течении полугода в другой на очное отделение .институт имеет аккредитацию .забирают в армию. законно ли это

, инна ломакина, г. Красный Сулин
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Военкомат прав, вот если бы вы восстановились в этом же вузе, но одновремено с этим, если срок вашего обучения не увеличился бы -тогда другое дело

Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется в Вашем случае только один раз. При повторном поступлении в учебное заведение вы теряете это право (Закон «О воинской обязанности и военной службе»).