Как рассчитать будущую пенсию?

Мне на пенсию 01.10.2016 года. Мой год рождения-1961. Трудовая деятельность началась с сентября 1981г, общий стаж-31 год, непрерывный стаж -25 лет с 27.06.1988г по 01.07.2013г. в Сбербанке РФ, средняя зарплата в 2000-2001 г была более 2500 рублей. Детей нет, льгот никаких нет.Какую минимальную сумму пенсии мне могут начислить в ПФР ?

, Надежда, г. Брянск
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Рекомендую Вам обратиться в отдел оценки пенсионных прав застрахованных лиц заблаговременно до момента выхода на пенсию в территориальное отделение Пенсионного фонда для расчета примерной суммы пенсии, а также проверки всех имеющихся записей и запроса справок при необходимости уточнения каких-либо периодов. Самостоятельный подсчет суммы пенсии с высокой долей вероятности будет слишком приблизителен