Доля в кватиру и мои права

Я и моя бывшая супруга решением суда являемся собственниками 1/2 доли в однокомнатной квартире,УФМС без моего ведомости зарегистрировал дочь достигшую 14 лет в эту ощию жилую квартиру,правомерные ли их действие???

, рашид, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Доля в кватиру и мои права Я и моя бывшая супруга решением суда являемся собственниками 1/2 доли в однокомнатной квартире, УФМС без моего ведомости зарегистрировал дочь достигшую 14 лет в эту ощию жилую квартиру, правомерные ли их действие???
рашид

Добрый день!

В соответствии с семейным законодательством несовершеннолетние дети должны проживать с родителями (одним из них), на этом основании мать может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребёнка по месту своей регистрации даже без согласия собственника жилья, поэтому действия уфмс в вашем случае правомерны.