Как рассчитать стоимость 1/3 доли в квартире

У меня в собственности 2/3 доли в 2-х комнатной квартире со смежными комнатами.Хочу выкупить остальную 1/3 часть материнским капиталом.Цена всей квартиры 1.950000 рублей.Какова будет примерная стоимость этой 1/3 доли

, Лилия Сикирявая,
Екатерина Смирнова
Юрист

Лилия, это простая математика. 1950000 поделить на три и получится 650 тыс.рублей. Но это, как я поняла, оценочная стоимость квартиры. А она как правило не всегда совпадает с рыночной, и также цена, установленная продавцом, может значительно отличаться от оценочной стоимости. Вам надо договариваться с продавцом о цене доли. Я полагаю, что у вас есть все шансы выкупить 1/3 доли по цене вас устраивающей, то есть в размере материнского капитала, так как на покупку доли в квартиру навряд ли найдется много желающих, кроме как собственник других долей.