При разводе дочь оставят матере?1.5 года
Мы беженцы с Украины. Хотим развестись. Муж работает, я нет. В России одна, у мужа много родственников. Останется ли дочь со мной или могут быть другие варианты? Разрешат ли мне уехать в Украину с ребенком? У мужа есть родственники адвокаты, может лучше уехать и не начинать это?дочку не хочу отдавать.
как по законам Украины не знаю, но по законам РФ ребенка оставляют с мамой, подать на алименты не забудьте
Останется ли дочь со мной или могут быть другие варианты?
юлия
Могут быть варианты, если к моменту развода Вы не сможете предоставить документы о том где и на что вы собираетесь содержать ребенка.
Разрешат ли мне уехать в Украину с ребенком?
юлия
Если решение суда будет не в Вашу пользу — нет. До суда (вступления в силу решения суда) Вы вправе свободно пересекать границу вместе с ребенком без наличия согласия второго родителя.
У мужа есть родственники адвокаты, может лучше уехать и не начинать это?
юлия
Это решать Вам...