Оплата при увольнении после 1.5 летнего отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте.

Подскажите: 11 марта 2015 года у меня закончился 1.5 летний отпуск по уходу за ребенком, в этот день я уволилась. Я не получила последнюю оплату с 1 по 11 марта. Мне должны были ее оплатить при увольнении( в течении 3 дней) или в день з\п ( т.е 5 апреля). Если оплата должна была произвестись сразу, должна ли я просить не устойку?

, анна александровна, г. Тюмень
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Денежная компенсация выплачивается работнику при увольнении за все неиспользованные отпуска в соответствии со ст. 127 ТК РФ. На основании п. 28 Правил № 169[1] при увольнении сотрудника компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается пропорционально отработанному им в учреждении времени.

"… Я не получила последнюю оплату с 1 по 11 марта...", я так понимаю это Вам не был выплачен последний платеж за отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Обратитесь на Ваше предприятие с данным вопросом, ну а если возникнут проблемы, тогда уже обращайтесь с данным вопросом в ФСС, т к данные выплаты производят они.