Вопрос по недвижимости
Добрый вечер. Очень прошу проконсультировать. Имеется в собственности квартира. Приобретать мной ещё до женитьбы. После свадьбы прописал в ней жену. А после рождения дочки и её тоже. Сейчас планируем продать квартиру в Москве. И купить в области, а что бы не терять московскую прописку, то решили прописать у моей матери. Отсюда возникает вопрос у меня и собственно у матери. Если вдруг, так случится что мы когда нибудь разведения то какие права будут у моей жены на квартиры? То есть на квартиру матери, где мы будем прописаны, (сможет ли она отсудить долю в ней) и на нашу новую, где мы будем собственно жить.
Уважаемый Кирилл, согласно СК РФ имущество, приобретаемое в браке, является совместно нажитым. Если Вы хотите установить иной режим имущества в отношении вновь приобретаемой недвижимости, Вы можете заключить с супругой брачный договор (заверить у нотариуса) о том, что данная квартира является Вашей личной, а не совместной собственностью.
Если квартира Вашей матери в собственности, то регистрация
(прописка) в данной квартире Вашей жены не дает последней никаких прав ею распоряжаться.