Можно ли забрать заявление из прокуратуры?

я написала заявление в прокуратуру на садик. за неправильные начисления по оплате. попросила проверить законность начислений на моего ребёнка. сейчас мне звонят воспитатели, просят забрать заявление. можно ли забрать? или всё? дело пущено в ход уже. в понедельник написала, сегодня всех уже в прокуратуру вызывали. спасибо.

, Надежда Сергеевна, г. Нарьян-Мар
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Здравствуйте. Да. Вы можете написать заявление о том, что просите прекратить проверку по заявлению, т.к. нарушений нет или нарушения устранены)

Надежда Сергеевна
Клиент, г. Нарьян-Мар

а мне не будет предъявлено обвинение в ложных показаниях?

Нарушения же устранены.)