Как получить квартиру социального найма

работаю в школе,стою на очереди, прописана у родителей, жильё не дают,объясняя, что жильё предоставляют тем, кто приехал, а я местная.

, лена, г. Дмитров
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Согласно ст.57 Жилищного кодекса жилые помещения предоставляются в порядке очередности. Чья-то ссылка на то, что предоставляют жилье приезжим — несостоятельна (или непонятна), если только они не получают жилье по каким-то Программами, финансируемым из федерального бюджета, а вы судя по всему стоите в общей очереди, которая финансируется из местного бюджета. Рекомендую обратиться в свою администрацию с письменным заявлением с просьбой сообщить, когда вы получите жилье. В ответе все будет ясно.