Мне отказываются платить за неделю работы

11.03.2015 устроился фасовщиком-грузчиком в ООО СБК отработал 5 смен по 12 часов никогда не опаздывал на работу жалоб и замечаний не имел. Нашёл другую работу ближе к дому о чём сообщил руководству на что мне ответили, что я свободен и денег за работу я не получу. где мне искать помощи и есть ли возможность получить свои честно заработанные деньги?

, Павел Исаев, г. Новосибирск
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Действия администрации незаконны. В течение 3-х дней с Вами должен был быть заключен трудовой договор. Если это сделано не было, но Вы фактически были допущены к работе, то тогда считается, что между Вами возникли трудовые отношения. За защитой своих прав можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. Сначала предупредите, что будете жаловаться, работодатели этого боятся. Начнутся проверки, там еще и другие нарушения найдут. Мало того, что за Вас оштрафуют, то еще могут и за другие нарушения привлечь. Как правило это действует на работодателей.