Выписка сына из квартиры

Добрый день. Будьте добры, подскажите пож-та может ли мой приемный сын, которого я выписала из квартиры когда он первый раз сел в тюрьму, без моего ведома прописаться обратно? Он скоро выходит и уже начал по телефону угрожать что его никто не остановит и он пропишется на законных основаниях.

, Галина,
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Если Вы являетесь собственником квартиры, то без Вашего согласия никто Вашего сына не пропишет

Артем Симоненко
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток. Галина, без вашего согласия ни кто не может прописаться в вашей квартире, если конечно вашему сыну не принадлежит какая то доля данной квартиры.

Дмитрий Дежко
Юрист, г. Москва

Галина, добрый день!

Прописать и выписать гражданина может только собственник имущества. Соответственно никто, кроме Вас, не сможет прописать вашего сына в вашей квартире.

Вышеописанные угрозы являются безосновательными.

С уважением,

Дмитрий.