Служебная проверка

здравствуйте. подскажите, возможно ли проводить служебную проверку на сотрудника временно нетрудоспособного по болезни?

, Олег, г. Оренбург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст.17 приказа №161 от 26.03.13г. «ст.17. В срок проведения служебной проверки не включаются периоды временной нетрудоспособности сотрудника, в отношении которого проводится служебная проверка, нахождения его в отпуске или в командировке, а также время отсутствия сотрудника на службе по иным уважительным причинам, подтвержденные соответствующей справкой кадрового подразделения органа, организации или подразделения МВД России.