Многоэтажный дом
Многоэтажный дом стоит на учете, как объект незавершенного строительства.Есть разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.Как перевести из незавершенного в завершенное.И еще, возможно ли оформить земельный участок,площадью больше,чем в разрешении на строительство и кадастровом паспорте,была проведена экспертиза,выдавшая заключение,что в соответствии с нормами размер участка по отношению к дому должен быть больше,чем в документах.Заранее спасибо
Здравствуйте!
Как перевести из незавершенного в завершенное.
Ставите дом на кадастровый учет.
Идете в Росррестр, у Вас там должны взять документы на регистрацию права собственности на квартиру одновременно с этим возьмут заявление на прекращение прав и ликвидацию незавершенки.
возможно ли оформить земельный участок, площадью больше, чем в разрешении на строительство и кадастровом паспорте
какое у Вас разрешенное использования земельного участка? или указано зонирование? По хорошему если есть разрешение в ввод участок уже должен быть сформирован под эксплуатацию дома. Существует порочная практика (в нашем регионе НСО) МКД вводятся без формирования земельного участка, тогда после регистрации собственники помещений обращаются в муниципалитет и формируют участок.
Обратитесь в муниципалитет, обоснуйте площадь. Попросите сформировать участко под эксплуатацию нужной Вам площади, или внести изменения в существующий акт о формировании.
В любом случае можно изменить площадь участка через суд.