Родители жены хотят выписать моего несовершеннолетнего сына с их квартиры

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на такой вопрос!

Мы с женой давно в разводе, наш сын живет у меня, а прописан он у родителей жены. Жена там не проживает, только прописана...Вопрос, могут ли ее родители выписать моего сына с их квартиры без нашего согласия, ссылаясь на то, что он там не проживает? Сын несовершеннолетний 14 лет.

Спасибо! Александр

, Александр, г. Самара
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Формально могут, но в Вашем случае, только вместе с Вашей бывшей женой. Без Вашего с бывшей женой согласия — только через суд. Одного факта непроживания для выписки в Вашем случае мало. По практике — это довольно сложно, т. к. по таким делам для выписки может потребоваться судебное решение об определении места жительства ребенка с Вами, чего в Вашем случае нет, кроме того, привлекается орган опеки, который будет возражать против выписки несовершеннолетнего.

Александр
Клиент, г. Самара

Владимир, спасибо за ваш подробный ответ!!! Всех благ Вам!