Я сирота, хочу встать на биржу труда

Добрый день. У меня такая ситуация. Я считаюсь Сиротой и хочу встать на биржу труда, с временной пропиской чтоб получать полное пособие. Постоянную прописку нет возможности сделать, т.к стою на очереди на жилье.

, Елена, г. Екатеринбург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… У меня такая ситуация. Я считаюсь Сиротой и хочу встать на биржу труда, с временной пропиской чтоб получать полное пособие. Постоянную прописку нет возможности сделать, т.к стою на очереди на жилье… У меня такая ситуация. Я считаюсь Сиротой и хочу встать на биржу труда, с временной пропиской чтоб получать полное пособие. Постоянную прописку нет возможности сделать, т.к стою на очереди на жилье."

Пособие только по месту постоянной прописки ( месту жительства). По месту пребывания ( временной регистрации) получить пособие по безработице нельзя. Это написано в Законе о занятости.