Признание недействиетльным Доп.Соглашение к ДДУ

Подскажите, пожалуйста, можно ли признать недействительным Доп. Соглашение на перенос срок к ДДУ, если в нем была прописана сумма компенсации, но застройщик на протяжении уже 3-х месяцев после регистрации документа не переводит эти деньги на счет? Или есть ли какие-то рычаги давления на застройщика, чтобы он наконец-то исполнил свои обязательства по допнику?

, Яна, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Яна.

Признавать его недействительным в следствии неисполнения по нему обязательств не стоит. Вам необходимо решать этот вопрос через суд, изначально отправив претензию

Яна
Клиент, г. Москва

Анна, здравствуйте.

А что писать в претензии? Как она вообще должна выглядеть?

Описывайте, что было заключено доп соглашение, в соответствии с которым застройщик обязался перечислить денежные средства, до сих пор не исполнил свои обязательства, и в конце указать, чтобы он осуществил перечисление на ваш расчетный счет, например, в 5 дней. Иначе вы обратитесь в суд