Миграция пенсионера

Здравствуйте,когда моя мать пенсионерка будет получать пенсию в РФ при переезде из Украины,какие документы нужны,если трудовая потеряна,но есть личное дело в ПФ Украины

, Наташа Батура, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Конечно для начала нужно получить личное дело пенсионного фонда. Если не получиться получить оригинал, то возьмите заверенные копии. Возможно (во всяком случае так делают) заверенная копия есть в личном деле.