Каско. Отказ гк960

Купил авто с каско, страховую не информировал о смене собственника.

Произошло дтп, обратился в страховую-Получил отказ на имя старого собственника, формулировка-я не вписан в полис.

960 статья относиться к данному случаю? Есть ли смысл обращаться в суд?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Александр Панчук
Юридическая компания "АК "Панчук А.О."", г. Санкт-Петербург

В данном случае Вами допущено нарушение ст. 960 ГК РФ, положение о незамедлительном письменном уведомлении страховщика.

У суда есть основания для отказа в удовлетворении Вашего требования.