Налоговый вычет
здравствуйте, подскажите пожалуйста, полагается ли мне налоговый вычет с покупки квартиры, если я временно не работающая, есть двое несовершеннолетних детей, квартира в долях с детьми. Спасибо
, Оксана, г. Волгоград
Александр Замковой
Оксана, налоговый вычет полагается всем плательщикам налогов в независимости от наличия несовершеннолетних детей и наличия у вас квартиры… главное чтобы налог был уплачен за рассматриваемый период, кстати, размер налога будет напрямую зависеть ОТ РЕАЛЬНО УПЛАЧЕННЫХ сумм...
спасибо, а если я не работаю
а если вы не работаете, соответственно и вычет делать у Вас не из чего… ведь налоги Вы не платите… Можно взять период за три прошедших года… если в Этот период какие то отчисления были то из них вам вернут...