Рабочее время и оплата
Здравствуйте, возникло непонимание по рабочим часам и оплате их. Сегодня 16 марта 2015г заставляют подписать документ об изменении продолжительности рабочей смены (документ прикрепляю) за ноябрь 2014 г. Работаю вахтой, месяц через месяц, рабочая смена 12 ч. , хотят в графиках сделать по 10ч., и сохранение зарплаты, оплата 2 часов будет проходить по статье "премия за интенсивный труд"
правомерно ли это???
спасибо!
- 2 001.jpg
- 3 001.jpg
- 8 001.jpg
- 9 001.jpg
Здравствуйте, Юрий. нет не правомерно.
во первых проводится задним числом, во вторых премия вчера а сегодня что делать будете? Вам снизят график и за отработанное сегодня оплатят без премии, и уже ничего не докажешь. но решение не логичное и рискованное.
Всё что представлено работодателем выглядит убедительно и только в интересах работника. Но запомните, работодатель не имеет право снизить вам оклад, а вот депремировать (не начислять премию полностью или выплатить только её часть) имеет полное право. Так что соглашаясь на такой вариант расчета с вами, вы рискуете потерять в заработной плате.
спасибо!
Что делать с этим всем??