Решение о выплате дивидендов

Добрый день! Подскажите, ООО хочет выплатить дивиденды с прибыли единственному участнику общества, нужно ли на решении о выплате заверять подпись у нотариуса?

, Денис, г. Москва
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Денис! Управление и контроль в хозяйственных
обществах регулируется статьей 67.1 Гражданского кодекса РФ, которая не
предусматривает нотариального заверения решения единственного участника ООО о
выплате дивидендов. Поэтому, если такая возможность допускается уставом ООО или
решением этого участника то нотариальное заверение не требуется. Решение
единственного участника можно расценивать как единогласное решение.