Сокращение и кредит

Ситуация такая: Знакомый попал под сокращение! Он работает на гражданской службе! У него имеется кредит который теперь он не может на данный момент оплачивать.

К нему на днях обратился юрист с предложением о помощи! Что за энную сумму он по-может решить данный вопрос, таким образом, что ему вовсе не придется погашать остаток кредита. Что это такое? Очередной лохотрон?

, Игорь, г. Уфа
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Игорь! Скорее всего на счёт «лохотрона» вы правы. Законных путей решения вопроса с банком о полном «прощении » долга не существует.

Удачи вам!

Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, есть вероятность что при получении кредита ваш друг заключил предложенную банком страховку в которой часто предусматривается сокращение как страховой случай. Правда в этом случае я считаю нет смысла обращаться к юристу, так как заявить о страховом случае может и непосредственно ваш друг