Наряды по роте

Здравствуйте!

Я - военнослужащий контрактной службы части постоянной боевой готовности. Вопрос следующий: Имеет-ли право старшина роты ставить в наряд по роте вне очереди или оставлять на вторые сутки в наряде за какие-либо мелкие нарушения во время несения службы в наряда солдата контрактной службы?

, Александр, г. Тамбов
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Александр! Подавайте жалобу командиру части или в военную
прокуратуру, т.к. сразу не имеют права назначить- отдых между нарядами минимум
сутки.
В годы моей срочной службы с такими нарушениями со стороны командования не сталкивался. В рамках внеуставных отношений конечно было много интересных случаев и со стороны сержантского состава, но все устава и решалось. Но тогда была другая армия… Кстати служил я тоже в Тамбове (ТУЦ) в 1989-1990 годы.