8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право выселить человека?

квартира с матерью поделена по документам 50/50,она притащила своего "кавалера" и он живёт с нами,могу ли я запретить ему жить в квартире?

, Иван, г. Вологда
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Иван!

«Притащить» своего «кавалера» и жить с ним в квартире, находящейся в совместной долевой собственности, Ваша мама имела право только с Вашего письменного согласия.

Если Вы письменного согласия не давали, то можете требовать его выселения (добровольно или по судебному решению).

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Вологда

Я дал ему регистрацию на год,так как это требовалось на его работе,могу ли я его выселить после окончания действия регистрации?

Конечно, можете, ведь его даже снимать с регистрации не придётся, она закончится, и всё. А дальше — только с Вашего согласия.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 15.03.2015