Как уволиться со службы в армии на испытательном сроке?

Служу по контракту на испытательном сроке, подал рапорт на увольнение , командир взвода подписал , в штабе отказались не указав причину, обещали зарплату 47 тысяч первые 3 месяца, а оказалось 20. Хочу уволиться. Сейчас на полевом выходе в Ростове на дону. Пункт постоянной дислокации находится в Абхазии в городе Гудауте. У желающих отлучится ППД для увольнения отбирают паспорта и военные билеты. Кто то на испытательном, кто то уже нет. Прокуратура в ППД бездействует. Что нам делать? Что нужно для увольнения, куда обратится? Здесь находится больше нет сил. Кормят раз в день, лекарств нет , лечись как хочешь, и спим по 2-3 часа. И за какие то 20 тысяч.

, Дима, г. Ярославль
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Уважаемый Дмитрий, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

  Статья 71 Трудового кодекса Российской Федерации.

Дима
Клиент, г. Ярославль

А если командир взвода подписывает рапорт, а в штабе все остальные отказываются? Ссылаясь что комбриг запретил увольнять. На беседе говорят прямо подписал контракт, значит служит.

    В вопросе Вы написали " служба по контракту на испытательном сроке".

Если условие об испытании прописаны в трудовом договоре/контракте, то смотрите мой ответ, данный выше.

   Если Ваши трудовые права нарушены, вы вправе обратиться с жалобой в органы прокуратуры либо трудовую инспекцию.