Приватизация в моневреном общежитии

можно ли приватизировать комнату в общежитии,прописаны с1997г.,но общежитие.передали в моневренный фонд

, нина, г. Туринск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Квартиры и комнаты находящиеся в сециализированном жилищном фонде (общежитиях, гостиницах, домах маневренного фонда, домах престарелых и т.п.) не подлежат приватизации. Поэтому если дом до сих пор в статусе общежития и принадлежит городу, а не какому-либо ведомству, то скорее всего Вы не приватизируете это жилье.
2. Если комната получалась как служебная, можно попробовать обратиться в суд. Дома принадлежащие ведомствам все равно находятся на балансе города. Но со служебным жильем вопросы решаются достаточно просто.
3. Из документов у Вас в любом случае (если нет ордера) должны бы быть или договор социального найма помещения, или выписка из распоряжения администрации, или паспорт на комнату. Если ничего нет — идите в инженерную службу, берите там справку, а с ней в архив, восстанавливать ордер.