Возможно ли оспорить этот суд и убрать 3 года лишения прав?…

Возможно ли оспорить этот суд и убрать 3 года лишения прав??? Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: в 2012 году будучи лишенным вод. удоств. я попал в аварию ст.264 ч.2. Меня посадили в спецприемник(15 сут.), после суд (2 года условно)+3года лишения прав!(ззд)! Я считаю, что мера наказания для меня не справедлива! Т.к. адвоката на суд они предоставили мне сами, как говорится для галочки! Возможно ли оспорить этот суд и убрать 3 года лишения прав???…

, Равиль, г. Набережные Челны
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно положениям ст. 389.4 УПК РФ жалоба и представление на приговор и иное решение суда первой инстанции могут быть поданы сторонами в апелляционном или кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осуждённым, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Порядок восстановления срока обжалования судебного решения по уголовному делу установлен ст. 389.5 УПК РФ, в которой предусмотрена возможность заинтересованных лиц, имеющих право подать жалобу или представление, ходатайствовать перед судом о восстановлении пропущенного срока.

Равиль
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо большое!!!