Дополнительная сумма на содержание ребенка
Добрый день! У меня такой вопрос, суд присудил бывшему мужу дополнительную сумму в 7000р на содержание ребенка инвалида с ноября месяца. Бывший муж подал аппеляционную жалобу в феврале и в связи с этим судебный пристав приостановил производство до вынесения нового решения. Суд уже откладывается второй раз. Имею я права получить эту задолженность по старому решению суда?
Уважаемая Юлия!
Если решение суда обжалуется Вашим бывшим мужем в апелляционном порядке, то решение суда 1-й инстанции ещё не вступило в законную силу. и получать присужденные суммы Вы ещё не можете.
Если решение суда 1-й инстанции апелляционный суд оставит в силе, Вы получите деньги .
Только непонятно одно: на обжалование решения дается срок 1 месяц со дня вынесения решения суда в окончательной форме. Скорее всего Ваш бывший муж пропустил срок на обжалование,.
Этот срок ему восстановлен судом?
Большое вам спасибо за консультацию!.Да.Суд был 26 декабря а подал он 9 февраля. Ему восстановили срок. Но исполнительный лист от первого суда был уже передан приставам, потом когда он подал аппеляцию на уменьшение суммы, это дело приставы остановили.Так как нет второго решения суда. И вот в этом месте мне не понятно. смогу ли я получить те деньги на ребенка, которые были присуждены первым судом?
Юлия, если решение первого суда останется в силе, то и деньги останутся у Вас.