Уволят или нет
на работе предлогают подписать изменение к трудовому договору,где сказано что дополнительных дней к отпуску будет меньше и выплата процентов за вредность тоже,на основании новой аттестации рабочего места,я отказался подписывать так как в документе об аттестации на против моей фамилии стоит не моя роспись,кто-то за меня росписался(а ведь это документ на оснавании которого делаются денежные выплаты) я посщитал что это просто поддельный документ.теперь мне говорят что меня уволят на основании какой-то статьи закона.УВОЛЯТ ИЛИ НЕТ?
С точки зрение закона у вас происходит существенное изменение трудового договора (это возможно да и без аттестации). Вас обязаны предупредить о существенном изменении условий договора приказом не менее, чем за 2 месяца и если вы отказываетесь от продолжения работы в новых условиях, то вас уволят.
получается что у сварщика работающего в окрасочном цехе вообще могут убрать вредность?
Это уже детали и с ними надо разбираться более кропотливо, имея на руках ваш договор. Рекомендую обратиться в Трудовую инспекцию вашей области.