Куда подать жалобу на заведующую детского сада

Добрый день.

Подскажите пожалуйста куда можно обратиться за решением данной проблемы.

Ситуация такова, мой ребёнок Забелина Дарья Артёмовна 28 мая 2008 г.р. ходит в д/с №102 г.Красноярск в подготовительную группу. Я систематически делал замечания воспитателям группы и непосредственно заведующей Михайловой Татьяне Валерьевне в присутствии её подчинённых о том что группа «Капельки» систематически нарушает распорядок дня в части вечерней прогулки. Приезжая за ребёнком после работы в д/с после 17.30-17.40, а иногда и позже я вижу одну и туже картину. Все группы садика гуляют, а «Капельки» сидят в группе. Пределом терпения стала ситуация возникшая 12.03.2015. Я со своей супругой приехал за дочкой в д/с в 18.20 и в очередной раз застал детей группы «Капельки» в здании садика. На мой вопрос о том, что все гуляют, а наши дети сидят в группе воспитатель спокойно мне ответила, что она болеет и это является причиной отмены прогулки. Выйдя в коридор, я встретился с заведующей д/с Михайловой Татьяной Валерьевной, которой объяснил своё недовольство, на что получил уже другую причину отсутствия прогулки. Она начала меня убеждать, что воспитатель здорова, а гулять они в этот раз не пошли, потому что не положено по СанПиН! Цитирую её слова «читайте СанПиН если не понимаете». В общем, в очередной раз я не получил внятного ответа, причин почему дети не гуляют. Хотя все другие группы были на улице, светило солнце и температура составляла порядка +1.

, Артем, г. Красноярск
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Артем подайте жалобу в Департамент образования по месту Вашего жительства.