Что делать если прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело по факту мошенничество
В октябре 2014г. был сделан вклад в финансовом кооперативе на 3 месяца. В декабре он перестал существовать. Полиция и прокуратура отказались возбуждать уголовное дело. Что делать?
, Олег,
Дмитрий Бурлаков
Значит полиция не усмотрела состав преступления по ст. 159 УК РФ и прокуратура с этим согласилась. Остается требовать свои деньги в порядке гражданского судопроизводства.
Сергей Серебряков
Олег
Прокуратура не возбуждает дела, это прерогатива полиции и СК.
Что делать?
Олег
можно обжаловать действия полиции и прокуратуры в суде.
Успехов.