Разрешение родителя на вывоз ребёнка за пределы страны
Может ли отец из в России сделать разрешение на вывоз ребёнка и отправить в Украину, чтоб жена могла вывезти ребёнка из Украины. ( ситуация такая что муж в России и не может попасть в Украину, а жена не может вывезти ребёнка БКЗ разрешения)
, Виталий, г. Смоленск
Оксана Кодь
Если мать ребенка будет сопровождать сама, то разрешение не требуется. (ст. 20
ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»).
Но если вы все-таки хотите сделать разрешение, то приходите к нотариусу, составляете доверенность, проставляете апостиль и отсылаете в Украину.