Переход права собственности в процессе суда
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста: Если собственник квартиры в процессе судебных разбирательств(например с прежним жильцом о выселении) продаст кв другому человеку, судебные процессы так же переходят к новому собственнику?
, Кирилл, г. Москва
Михаил Суханов
Приветствую, Кирилл!
Конкретно в указанном случае выходит, что истец при продаже квартиры утрачивает право требовать выселения прежнего жильца (у него теперь отсутствуют основания для предъявления такого иска) и никто не имеет права заставить нового собственника быть истцом. Дело должно быть прекращено судом сразу, как станет известно о переходе права собственности на квартиру. Новый собственник может подать новый иск когда захочет.