Помощь Военному пенсионеру

Здравствуйте. Мой Отец родился в Республике Чувашия служил в советском союзе, исполнял интернациональный долг в Афганистане 3,05 года Ликвидатор аварии ЧАЭС 2й категории , В 1992г уволился на пенсию из РФ ЗАБВО !!! Жильем обеспечен не был. Уехал жить в Луганскую область Украина, где и на данный момент проживает. В связи с боевыми действиями на ЮГО-Востоке и состоянием здоровья могу ли я его Сын забрать к себе на ПМЖ В Республику Крым, и как можно быстрее оформить гражданство РФ и льготы предназначенные законодательством РФ!!!

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей! Конечно, Вы можете привезти своего отца на постоянное место жительства к себе, и я полагаю, что он вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке, поскольку  он родился на территории РСФСР, имел гражданство СССР, является нетрудоспособным и имеет сына, который является гражданином РФ.

При получении гражданства, Ваш отец будет получать льготы, как ветеран боевых действий,  в соответствии с российским законодательством.