Заявление о расторжении кредитного договора
Здравствуйте!
Хотелось бы посмотреть образец заявления в банк, о расторжении кредитного договора, где прописаны ст.451, 452, в связи ухудшения материального положения.
, Валентин, г. Новосибирск
Сергей Поляков
Добрый день!
К сожалению, ухудшение материального положения не является существенным изменением обстоятельств, возникновение которых нельзя предвидеть. Вступая в договорные отношения, стороны могли и должны были учесть экономическую ситуацию, спрогнозировать ухудшение своего финансового положения.
(см. например Постановление Президиума ВАС РФ от 30.11.2010 N 9600/10 по делу N А17-1960/2009).
Единственное, что Вы можете сделать — это просить у банка реструктуризации кредита.
С уважением, Сергей П.