Приставы сняли деньги и загнали карту в минус

здравствуйте! я инвалид и имею соц.карту но взяв кредит не мог гасить...получил компенсацию от мин.фина а приставы их списали...когда отправлял расчетный счет в минфин.внес поправку сразу о смене расчетного счета о регистрации поправки получил исходящий номер...но средства поступили на другой...как поступить?

, сергей, г. Тюмень
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Сергей Согласно п. 9 ч. 1 ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» пенсия по инвалидности не относится к тем видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание. А наложение ареста, обращение взыскания на денежные средства (периодические выплаты) это одни из способов принудительного исполнения, предусмотренных законом. Таким образом, арест и списание денежных средств возможны.