Чем патент отличается от разрешения на работу?

Какой документ нужен для трудоустройства гражданину Украины? Чем патент отличается от разрешения на работу? На сегодняшний день существуют оба эти документа?

, Светлана, Днепропетровск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Светлана.

Какой документ нужен для трудоустройства гражданину Украины?

Светлана

нужен патент.

Светлана

с 01.01.15 г. по патенту работают иностранные граждане с безвизовых стран, по РНР- иностранные граждане, прибывшие в визовом порядке.

На сегодняшний день существуют оба эти документа?

Светлана

да, оба.