Увольнение по статье

Ударил по лицу коллегу на рабочем месте.Он оформил производственную травму,степень тяжести повреждений-лёгкая.Правомерно ли увольнение "За однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей,установленное комиссией по охране труда завода п пп."д" пункта 6 части первой ст.81 ТК РФ?

, Александр, г. Каменск-Уральский
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Если процедура увольнения соблюдена, то правомерно. С Вас брали объяснения по факту случившегося?

Александр
Клиент, г. Каменск-Уральский

Объяснительная по факту произошедшего взята.24.02.2015г. совместный комитет по охране труда на своем заседании установил факт нарушения мной требований охраны труда и причинения травмы.Я считаю,что я требований охраны труда не нарушал,а нарушил я правила внутреннего распорядка,то есть требования трудовой дисциплины!